LM Halle 2009/10 wU18 Dahlenburg

Dahlenburg, den 15. Februar 2010

Bilder der Mannschaften

Landesmeister TV Jahn Schneverdingen

Hinrike Seitz, Sabrina Eggert, Franziska Langwost, Carolin Christoph, Kristin Eggert, Janina von der Lieth, Lina Schröder

2. Platz Ahlhorner SV

Celina Minx, Franziska Overberg, Reem Sammouri, Sarah Reinecke, Kathrin Siebler, Jaqueline Zaddach

3.Platz TSV Essel

Birge Dieckmann, Seike Dieckmann, Kristin Wülpern, Jessika Donner, Anna Ehlers, Ann-Christin Burfeind

4.Platz TV GH Brettorf

Neele Ahlers, Katrin Wilke, Inga Schnier, Melanie Abel, Sabrina Rohling

5.Platz SV Göhrde Nahrendorf

Vanessa Schenk, Michaela Grzywatz, Sarah Schörner, Ariane Raffel, Ronja Baltz, Neela Maschke, Ann-Sophie Reinecke

6.Platz SV Armstorf

Alicia Peters, Rebecca Neyn, Sina Hildebrandt, Michelle van Looy, Vanessa Stüve, Lea Peters

7.Platz TK Hannover

Miriam Martin, Janina Frings, Ronja Litz, Lind Köhne, Nicole Pelz, Lydia Kopp, Anna Charlotte Hirtzel, Caroline Holstein

7.Platz Wardenburger TV

Sarah Lücken, Anne Clark, Saskia Büsselmann, Natalie Hörnlein, Carina Smit, Lea Willers


Dahlenburg, den 13. Februar 2010

Ergebnisse der Endrunde

Endspiel

Ahlhorner SV - TVJ Schneverdingen  12:14 / 2:11

Spiel um Platz 3

TV GH Brettorf - TSV Essel  11:5 / 6:11 / 8:11

Spiel um Platz 5

SV Göhrde Nahrendorf - SV Armstorf  11:8 / 11:6

Halbfinalspiele

Ahlhorner SV - TV GH Brettorf 11:8 / 8:11 / 15:14

TVJ Schneverdingen - TSV Essel  11:1 / 11:3


Dahlenburg, den 13. Februar 2010

Ergebnisse der Vorrunde :

Gruppe A

SV Göhrde Nahrendorf - TSV Essel 6:11 / 5:11

Ahlhorner SV - Wardenburger TV 11:8 / 11:5

SV Göhrde Nahrendorf - Wardenburger TV  11:8 / 11:9 

TSV Essel - Ahlhorner SV  3:11 / 11:13

SV Göhrde Nahrendorf - Ahlhorner SV 9:11 / 11:9

TSV Essel - Wardenburger TV  11:9 / 7:11

Gruppe B

TVJ Schneverdingen - SV Armstorf 11:3 / 11:3

TK Hannover - TV GH Brettorf  2:11 / 6:11

TVJ Schneverdingen - TV GH Brettorf 11:5 / 12:10

SV Armstorf - TK Hannover 12:10 / 11:9

TVJ Schneverdingen - TK Hannover  11:6 / 11:3

SV Armstorf - TV GH Brettorf  6:11 / 6:11

 

Endstand Gruppe A:

1. Ahlhorner SV

2. TSV Essel

3. SV Göhrde Nahrendorf

4. Wardenburger TV

 

Endstand Gruppe B:

1. TV Jahn Schneverdingen

2. TV GH Brettorf

3. SV Armstorf

4. TK Hannover